Новости 25 декабря 2017 г. 11:07

Инвестиции в развитие водоснабжения Красноярска до 2022г составят 3,2 млрд руб

Красноярск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство строительства и ЖКХ Красноярского края утвердило инвестиционную программу развития и модернизации систем водоснабжения и канализации Красноярска на 2018-2022 годы, сообщила пресс-служба ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс" ("КрасКом").

Общий объем инвестиций составит 3,19 млрд рублей. В течении следующих пяти лет в Красноярске планируется построить 6,81 тыс. м водопроводных сетей и 2,72 тыс. м канализации. Средства будут выделены из краевого и муниципального бюджетов.

"Инвестпрограмма сформирована с учетом пожеланий регионального Минстроя, Союза строителей Красноярского края, крупных компаний-застройщиков. С сегодняшнего дня мы готовы принимать заявки стройкомпаний на выдачу технических условий для подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения новых объектов в любой точке Красноярска", - уточняется в сообщении.

ООО "КрасКом" создано в декабре 2003 года на базе специализированного муниципального предприятия для обслуживания систем жизнеобеспечения города. В управлении компании на условия аренды городского имущества находится семь водозаборных и два очистных сооружения, 10 котельных, 1,2 тыс. км водопроводных, 1,1 км канализационных, 294 км тепловых и 770 км электрических сетей в Красноярске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще