Новости городов 26 декабря 2017 г. 10:23

Оплату проезда по банковским картам, телефонам и смарт-часам начали тестировать в Кемерове

Кемерово. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажиры трамвая N10 города Кемерово со вторника смогут рассчитываться за проезд бесконтактной банковской картой или гаджетами, поддерживающими технологию бесконтактной оплаты, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии.

"В тестовом режиме на линию вышли 15 трамваев маршрута N10, оснащенными новыми терминалами для приема платежей. Рассчитываться можно любыми банковскими картами, смартфонами и "умными часами" по льготной цене - 15,5 рублей за поездку", - сказал собеседник агентства.

Также он сказал, что пассажиры смогут продолжить оплачивать проезд по ранее купленным транспортным картам до тех пор, пока на них будут оставаться деньги. В принудительном порядке отключать их не планируют.

До Нового года новая система оплаты начнет работать в автобусах 51-го маршрута, пригородных автобусах N180 и в троллейбусах N4. С середины января планируется подключить к такой оплате весь муниципальный пассажирский транспорт, а также часть частных перевозчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще