Новости 28 декабря 2017 г. 10:42

Житель Красноярского края получил условный срок за браконьерский вылов осетра и стерляди под руководством чиновника Росрыболовства

Новосибирск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Туруханский районный суд Красноярского края приговорил к трем годам лишения свободы условно местного жителя, которому инкриминируется незаконный вылов ценных пород рыбы, сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР.

Он признан виновным по ч.3 ст.256 УК РФ (незаконный вылов водных биоресурсов) и ч.3 ст.258.1 (незаконная добыча и оборот особо ценных животных и водных биоресурсов) УК РФ.

Суд установил, что житель Туруханского района в 2015-2016 гг. в составе организованной группы, возглавляемой должностным лицом Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, незаконно ловил осетра сибирского и стерлядь на Енисее в Туруханском районе, в том числе на территории Центральносибирского заповедника.

Они использовали запрещенные орудия лова, а также плавсредства, принадлежащие Енисейскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству, предназначенные для защиты биоресурсов.

Всего было добыто не менее 160 экземпляров рыбы и 3 кг икры стерляди, что, согласно показаниям фигурантов дела, являлось их ежедневным уловом.

Уголовное дело в отношении обвиняемого выделено в отдельное производство, поскольку с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В отношении остальных фигурантов расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще