Новости 29 декабря 2017 г. 09:16

Петербургская компания смонтирует систему техбезопасности для аэропорта Красноярск за 210 млн руб

Красноярск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Пентакон" (Санкт-Петербург) подписало контракт на строительство и монтаж системы технической безопасности аэропорта Красноярск ("Емельяново"), сообщается на сайте госзакупок.

Петербургская компания должна будет до 30 ноября 2018 года установить специальный дизель-генератор с автоматическим запуском для обеспечения бесперебойного электропитания систем безопасности, а также смонтировать сигнализацию по охраняемому периметру протяженностью 14,9 тыс. м.

Стоимость контракта - 209,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 26 декабря группа "Базовый элемент" (управляет активами Олега Дерипаски) ввела в эксплуатацию новый пассажирский терминал в аэропорту Красноярск ("Емельяново").

Общая стоимость проекта составила 5,9 млрд рублей. Пропускная способность нового аэровокзала - до 5 млн человек в год, площадь - порядка 58 тыс. кв. метров. Власти Красноярского края утверждают, что после запуска терминала красноярский аэропорт станет крупнейшим за Уралом.

Аэропорт "Емельяново" введен в эксплуатацию в октябре 1980 года, сотрудничает с 27 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по 55 направлениям. Базовый перевозчик - NordStar.

ООО "Пентакон" создано в июле 1995 года, специализируется на электромонтажных работах. Компания находится в собственности петербургских бизнесменов Виктора и Ольги Крыловых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще