Новости 29 декабря 2017 г. 14:29

Все звонки о минировании объектов в Иркутске оказались ложными - источник

Иркутск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все анонимные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах, поступившие в пятницу в торговые центры, на железнодорожные вокзалы и другие объекты в Иркутске, были ложными, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Проверки всех получивших угрожающие звонки объектов завершены. Информация не подтвердилась", - сказал собеседник агентства.

Источник в силовых структурах сообщил, что по предварительным данным звонки поступали из-за рубежа - также как во время массовых ложных минирований минувшей осенью. Голос был записан на автоответчик.

Ранее сообщалось, что в пятницу во второй половине дня в Иркутске были эвакуированы посетители и работники из трех крупнейших торговых центра - "Комсомолл", "Сильвер Молл" и "Модный квартал", а также из небольшого ТЦ "Галерея революция". Звонки с угрозами также поступили в одну из школ Иркутска, в жилой дом в соседнем городе Ангарск, и на железнодорожные вокзалы "Иркутск-пассажирский" и "Иркутск-сортировочный".

Источник в экстренных службах сообщал о поступлении звонка о минировании аэропорта "Иркутск".

В пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления на транспорте МВД РФ агентству сообщили, что эвакуация аэропорта и вокзалов не проводилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще