Новости 9 января 2018 г. 05:18

Мэрию Кызыла оштрафовали за нарушение жилищного законодательства

Новосибирск. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Кызыла (Тува) выявила нарушения Жилищного кодекса РФ в работе мэрии Кызыла и одного из муниципальных предприятий, сообщает прокуратура республики.

Проверка проводилась на предмет соблюдения мэрией Кызыла требований ст.154 Жилищного кодекса РФ в части, касающейся взимания платы за пользование жилыми помещениям муниципального фонда с граждан, с которыми заключены договоры социального найма.

Установлено, что мэрия не обеспечила взимания с нанимателей муниципального жилья платы за наем, говорится в сообщении.

Постановлением мэра Кызыла от 8 сентября 2016 года эти обязанности были возложены на МУП "Енисей", которое в свою очередь также бездействовало и не контролировалось мэрией.

По результатам проверки внесено представление мэру г. Кызыла об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, а нарушения устранены.

Кроме того, по результатам рассмотрения направленных в мировой суд материалов, МУП "Енисей" и мэрия Кызыла привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 50 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.

К административной ответственности также привлечен директор МУП "Енисей", которому назначено 30 тыс. рублей штрафа, говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще