Новости городов 10 января 2018 г. 16:09

Губернаторский симфонический оркестр из Иркутска даст концерт в Вене

Иркутск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии гастролирует в Австрии, сообщила в среду пресс-служба правительства Иркутской области.

"Самый большой творческий коллектив Прибайкалья отправился на гастроли в полном составе - это 80 человек. Значительную часть инструментов музыканты взяли с собой, крупногабаритные арендовали. По Австрии оркестр передвигается на двух автобусах", - говорится в сообщении.

Первый концерт состоялся во вторник в Линце - крупном промышленном и культурном центре, третьем по населению городе Австрии. Выступление прошло в рамках фестиваля Festival Klavier.

13 января, в Старый Новый год, оркестр выступит в Венской филармонии Музикферайн - в знаменитом Золотом зале с великолепной "хрустальной" акустикой.

"Это центр музыкальной культуры Вены", - отмечается в сообщении.

Иркутский оркестр исполнит православную новогоднюю программу, в рамках которой прозвучат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Дунаевского и других композиторов.

В сообщении также отмечается, что главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра Илмар Лапиньш является почетным гражданином Австрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще