Новости 11 января 2018 г. 12:04

Полпред Меняйло поддерживает идею создания в Новосибирске детской цирковой школы

Новосибирск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло считает необходимым развитие и обновление крупнейшего в России Новосибирского госцирка, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

В частности, особое внимание следует уделить проведению работ по замене устаревшего оборудования, благоустройству прилегающих территорий, отметил полпред на встрече с руководством цирка в четверг.

В ходе посещения ему был представлен проект создания детской цирковой школы.

"Важно поддержать инициативу о создании детской цирковой школы, чтобы приобщать подрастающее поколение к изучению циркового искусства, популяризировать цирковую деятельность, считает полпред", - говорится в сообщении.

В то же время износ здания цирка составляет 74%, технического оборудования и кресел в зрительном зале - 100%, капитальный ремонт не производился более 40 лет, отмечается в пресс-релизе.

За счет средств Росгосцирка заменены витражи на втором этаже здания, отремонтировано потолочное покрытие фойе первого и второго этажей, полностью обновлено световое и звуковое оборудование, в зрительном зале подготовлены 30 мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья и другое.

Здание цирка введено в эксплуатацию в 1972 году и является самым крупным в России по площади - 11,6 тысячи квадратных метров. Это сооружение многофункционального использования: в качестве цирка, киноконцертного зала, зала массовых собраний и спортивных демонстраций, для организации выставок. Вместимость зрительного зала на сегодняшний день составляет 1,7 тыс. мест.

Федеральное казенное предприятие "Росгосцирк" включает в себя 38 цирков по стране, шесть из которых находятся на территории Сибирского федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще