Новости 12 января 2018 г. 07:52

Дорожные службы устраняют последствия сильного снегопада в Омске

Омск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подразделения омской городской администрации в течение минувшей ночи занимались расчисткой улиц после сильного снегопада, сообщает мэрия Омска.

"В уборке города в течение минувших суток было задействовано 426 единиц специальной техники Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Усиленные бригады предприятия продолжат работу сегодня", - говорится в сообщении.

На снежные полигоны вывезено 6,5 тыс. кубических метров снега - 80 % в вечернее и ночное время. Объекты улично-дорожной сети прометены на площади 10 млн 700 тыс. квадратных метров. Израсходовано почти 2,1 тыс. тонн песко-соляной смеси. Работники привели в порядок остановки транспорта, пешеходные переходы и тротуары, лестничные спуски на мостах и путепроводах.

Мэрия подчеркнула, что окружным администрациям дано поручение проконтролировать действия собственников и арендаторов различных помещений, управляющих компаний, которые согласно правилам благоустройства должны выполнить свою долю работ.

Ранее мэрия сообщала, что из-за нехватки рабочей силы для уборки города во время выпадения осадков в декабре на общественные работы было трудоустроено 106 омичей, которые по разным объективным причинам не имеют постоянной занятости. Их привлекают к расчистке городских улиц, а также к заливке катков.

В ночь на 11 января и в течение последующих суток в городе прошел сильный снегопад с метелью Порывы ветра достигали 22-27 метров в секунду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще