Новости 12 января 2018 г. 08:50

Штормовой ветер, уже повредивший несколько крыш в Новосибирской области, продержится еще сутки

Новосибирск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неблагоприятные погодные условия сохранятся в Новосибирской области в ближайшие сутки, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Ожидается похолодание, снег, местами сильный, метели, гололед, ветер западный 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, на дорогах снежные заносы.

Сильные порывы ветра наблюдались в южных и центральных районах области, вводилось временное ограничение движения для пассажирского междугороднего транспорта.

"В результате порывов ветра повреждена кровля на здании дома культуры в селе Большие Луки Баганского района и кровля крыши на здании средней общеобразовательной школы в с. Шарчино Сузунского района", - говорится в сообщении.

Спасатели Карасукского поисково-спасательного отряда оказали помощь троим рыбакам, застрявшим на автомобиле "Нива" в снегу.

Кратковременные отключения электроэнергии наблюдались в Колыванском, Тогучинском, Новосибирском, Убинском, Чулымском, Ордынском, Краснозерском, Сузунском, Венгеровским, Искитимском, Караскукском, Маслянинском, Кочковском, Купинском районах области.

Как сообщалось, накануне поздно вечером в Новосибирске на ул.Фабричная сорванная ветром крыша одного из зданий упала на автомобиль Toyota Fielder, водитель скончался.

На улице Кирова в ночь на пятницу порывом ветра сорвало крышу в частном доме, жертв нет. В доме разрушен дымоход печи и нет электричества.

Кроме того, из-за непогоды произошли аварийные отключения горячего водоснабжения (94 объекта), теплоснабжения (108 объектов).

Без электричества остались 883 частных дома в Дзержинском, Кировском и Ленинском районах Новосибирска. Аварийные бригады ведут работы по восстановлению электроснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще