Новости городов 12 января 2018 г. 12:42

Первый иркутский предприниматель оспорил решение мэрии о сносе павильона

Иркутск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа вернул на новое рассмотрение в первую инстанцию иск предпринимателя из Иркутска, который оспорил решение мэрии о сносе его павильона, следует из материалов суда.

Соответствующее решение принято в отношении индивидуального предпринимателя Светланы Макиевой, от которой власти города требовали убрать павильон в Ленинском районе и вернуть земельный участок. Как говорится в постановлении, Арбитражный суд Иркутской области и апелляционная инстанция, поддерживая мэрию в вопросе сноса киосков, неправильно применили нормы материального права. Суд, в частности, указал, что павильон предпринимателя был включен в схему размещения временных сооружений в Иркутске, а ее изменения "не могут служить основанием" для демонтажа киосков или павильонов.

С.Макиева - первый предприниматель Иркутска, которая смогла оспорить решение мэрии о сносе павильона.

Ранее сообщалось, что администрация города в 2017 году начала наводить порядок в сфере розничной торговли. Мэрия планировала убрать с улиц более 60 торговых объектов, установленных, как считают власти, незаконно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще