Новости городов 15 января 2018 г. 07:58

Почти 1,5 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог в Кемерове в 2018г

Кемерово. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перечень дорог в Кемерове, которые могут быть отремонтированы в 2018 году по проекту "Безопасные и качественные дороги", включил в себя 37 дорожных участков, сообщает пресс-служба мэрии Кемерова в понедельник.

"В перечень вошли 37 участков дорожной сети Кемеровской агломерации, в том числе 17,7 км дорог регионального и межмуниципального значения. В планах привести в нормативное состояние автодороги Кемерово - Ленинск-Кузнецкий, Металлплощадка - Сухово, подъезд к поселку Металлплощадка", - говорится в сообщении.

Также в программу включены участки улицы Островского, Кузнецкого моста, Логового шоссе, проспекты Ленина, Химиков и Ленинградский. Кроме того, будут установлены новые дорожные знаки, рубежи фото-видео-фиксации, светофоры, пешеходные ограждения, остановки и нанесена разметка.

Консолидированный бюджет проекта составляет 1,46 млрд рублей, до нормативного состояния планируется довести 52% дорог города.

По данным мэрии, в 2017 году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" было отремонтировано более 70 км дорог полотна, что позволило снизить количество мест концентрации ДТП с 26 до 17.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще