Новости 16 января 2018 г. 10:03

Учителя уволили из школы в Иркутской области за недозволенные методы поддержки дисциплины на уроках

Иркутск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Эхирит-Булагатского района Иркутской области добилась увольнения из школы №2 в поселке Усть-Ордынский педагога, который использовал недозволенные методы поддержания дисциплины среди учеников, сообщила во вторник региональная прокуратура.

"Учитель на протяжении длительного времени применял физическое и психологическое давление на детей с целью формирования послушного поведения. При этом, пользуясь своим положением, он понуждал старшеклассников применять физическую силу в отношении учеников младшего возраста", - говорится в сообщении.

Местные СМИ сообщают, что учитель указывал старшеклассникам на учеников 6, 7, 8 классов, которые не слушались его на уроках. Те "серьезно разговаривали" с хулиганами, ставили им подножки. Серьезных избиений в школе не зарегистрировано.

Данные факты были вскрыты в результате прокурорской проверки, материалы которой стали поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию).

По информации прокуратуры, уголовное преследование педагога было прекращено по решению мирового судьи в связи с примирением сторон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще