Новости 17 января 2018 г. 06:52

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек на пожаре в омском поселке

Омск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи устанавливают обстоятельства пожара в частном доме в Омской области, в результате которого погибли двое детей и пожилая женщина, сообщает СУ СКР России по региону.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

По данным, полученным в результате осмотра места происшествия, очаг возгорания находился на диване, потерпевшие погибли от сильного задымления, тела 68-летней бабушки и пятилетнего мальчика были обнаружены около входной двери, они пытались спастись. Младший ребенок двух лет был найден в дальней комнате.

"Предположительно, горение дивана могло произойти из-за неосторожного обращения с источником открытого огня, возможно, со спичками. Родители детей в это время отсутствовали, отец работал на севере, мама была в городе. Задымление обнаружили соседи", - отмечается в сообщении.

Проводятся допросы свидетелей, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причин возгорания, а также судебно-медицинская по причинам смерти.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в частном ломе в поселке Ачаирский вечером во вторник и был ликвидирован до приезда спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще