Новости 17 января 2018 г. 09:58

По факту отравления 17 детей в хакасском детском саду возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР возбудили уголовное дело по факту отравления 17 воспитанников детского сада в селе Бея Бейского района Республики Хакасия в середине декабря 2017 года, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СКР в среду.

"В больнице 17 воспитанникам детского сада "Ивушка" был выставлен диагноз: "норовирусная инфекция". Предварительно установлено, что все заболевшие дети употребляли приготовленную в столовой детского сада пищу, не соответствующую гигиеническим требованиям безопасности", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Как сообщалось, 15 декабря детский сад "Ивушка" был временно закрыт после того, как у 10 воспитанников учреждения зафиксировали пищевое отравление. Впоследствии число пострадавших детей выросло до 17. Заболевание проходило в легкой форме, пострадавшие не были госпитализированы и находились дома под наблюдением врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще