Новости городов 17 января 2018 г. 12:40

Красноярск в 2018г получит на ремонт, реконструкцию и строительство автодорог 1,7 млрд руб

Красноярск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Красноярска в 2018 году направит на ремонт, реконструкцию и строительство автодорог 1,7 млрд рублей, сообщается на официальном сайте мэрии.

Средства выделены из федерального и краевого бюджетов, примерно столько же город получил в 2017 году. Основная их часть (1,22 млрд рублей) будет направлена на ремонт городских автомагистралей. Всего планируется привести в соответствие со стандартами 53 участка автомобильных дорог.

"Уже сформированы лоты для проведения торгов. На аукцион будут выставлены контракты на строительство и реконструкцию четырех объектов улично-дорожной сети, на капремонт и ремонт 42 объектов, на оптимизацию транспортных потоков и снижение мест концентрации ДТП на семи объектах", - уточняется в сообщении.

Красноярск в марте 2019 года принимает XXIX зимнюю Универсиаду. В связи с этим большая часть попавших в программу ремонта дорог в текущем году - это автотрассы, которые ведут к строящимся и уже действующим спорткомплексам, а также к местам отдыха команд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще