Новости 18 января 2018 г. 12:16

Житель Алтайского края получил условный срок за сбыт неиспытанных косметических средств

Барнаул. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле вынес приговор местному жителю за организацию поставок неиспытанных косметических средств из Азии в косметологические клиники России.

Подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в 1 млн рублей, сообщает в четверг пресс-центр следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, с декабря 2015 по март 2016 года обвиняемый ввозил из азиатских и европейских стран не прошедшие клинические испытания на безопасность в России средства, содержащие ботулинический токсин типа А, лидокаин, гиалуроновой кислоты и гидролизат плаценты человека.

"Препараты сбывались представителям индустрии красоты на территории края и в других субъектах. Мужчина делал рекламу через сайт в сети Интернет. Всего было ввезено препаратов на сумму около 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств). Во время обысков по месту жительства сбытчика, его работы и ряда салонов красоты обнаружено порядка 700 лекарственных препаратов, банковские карты и деньги.

Изъятые препараты будут уничтожены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще