Новости городов 18 января 2018 г. 15:24

Детский сад с полным инклюзивным образованием открыли в Кемерово

Кемерово. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Детский сад на 12 групп для детей в возрасте от одного года до восьми лет, в том числе для детей-инвалидов с нарушением развития и опорно-двигательного аппарата, открыли в Заводском районе Кемерово, сообщает пресс-служба мэрии в четверг.

По данным ведомства, вторая очередь детского сада в Заводском районе рассчитана на 258 человек: 120 детей от трех до семи лет, 120 - ясельного возраста и 18 - с ограниченными возможностями в возрасте от трех до восьми лет.

"В этом учреждении созданы все условия для развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Доступная среда реализована во всем - от специально оборудованных входов до игрушек и бассейна. Главное, что особенные дети будут включены в общие дела", - цитирует пресс-служба слова главы Кемерово Ильи Середюка.

В детском саду для инвалидов предусмотрен отдельный вход с пандусом как на территорию, так и в здание детского сада. В коридорах и дверных проемах отсутствуют пороги, оборудован пассажирский лифт на второй этаж здания и прогулочная веранда для детей с ДЦП. Также оборудовано специальное кресло для опускания детей в бассейн.

Кроме того, для консультаций жителей района с детьми-инвалидами будет работать консультативный пункт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще