Новости 18 января 2018 г. 15:51

Омская пятиэтажка, пострадавшая при взрыве газа, требует усиления стен и перекрытий - мэрия

Омск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экспертиза технического состояния дома на 5-й Кордной улице в Омске, пострадавшего от взрыва газа, показала, что здание нуждается в усилении стен и перекрытий, сообщает пресс-служба городской администрации.

"По словам специалистов, никакой угрозы жизни и здоровью омичей, проживающих по указанному адресу, нет: по результатам комплексной экспертизы строению показано лишь небольшое усиление стен и перегородок путем армирования и бетонирования", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день компания "Домострой" полностью выполнила демонтажные работы.

"В здании работают бетонщики, плотники, электрики, маляры. Возводятся стены в квартире, которая пострадала больше всего, параллельно идет усиление перекрытий. За пару дней мы с этой работой справимся, а с понедельника займемся полным восстановлением инженерных сетей: канализации, водопровода, проводки", - цитирует мэрия слова главного инженера компании-подрядчика Артема Захарова.

Вместе с этим идет установка входных дверей в квартиры. Это позволит возвратиться в домой всем остальным омичам, жилье которых осталось в целости и сохранности. 19 января в свои квартиры вернутся восемь семей, проживающих в четвертом подъезде.

Взрыв газа произошел в доме на улице 5-я Кордная, дом 9 вечером 12 января. Восемь человек пострадали, семеро из них были госпитализированы. Двое детей и их отец, находящиеся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии, в среду вечером были отправлены в Москву спецбортом МЧС для лечения в столичных клиниках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще