Новости 19 января 2018 г. 05:24

Иркутские врачи борются за жизнь спасенного на пожаре ребенка, получившего тяжелые ожоги

Иркутск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи готовят к медицинской эвакуации в Иркутск полуторагодовалого ребенка, вечером в четверг пострадавшего на пожаре с четырьмя погибшими в селе Конторка Тайшетского района Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве здравоохранения региона.

"Малыш находится в отделении реанимации Тайшетской районной больницы, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Он получил термический ожог значительной площади тела", - сообщила пресс-секретарь минздрава Равиля Фаттахова.

Она отметила, что оказание медпомощи ребенку контролируется специалистами Иркутского областного центра медицины катастроф.

"Как только состояние малыша удастся стабилизировать, он будет доставлен в Иркутск", - сказала Р.Фаттахзова.

Пожар в частном доме в поселке Конторка Тайшетского района Иркутской области вечером в четверг унес жизни четырех человек - детей 2012, 2013, 2015 годов рождения и их 18-летнего брата. Пятый ребенок в возрасте полутора лет госпитализирован.

По данным МЧС, пожар произошел, когда мать оставила детей одних, уйдя в соседний дом на территории этого домовладения. Дым заметили соседи, которые вынесли детей, четверо из которых уже не подавали признаков жизни, отравившись угарным газом.

По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания.

Следственные органы СКР по факту смерти четырех человек возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще