Новости 19 января 2018 г. 07:47

Сахалинский Минздрав уволил медсестру, разместившую в соцсетях свои фото на фоне больных в реанимации

***Руководителям больницы вынесены выговоры

Южно-Сахалинск. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медсестра Сахалинской областной клинической больницы, разместившая в соцсетях свои фотографии на фоне лежачих пациентов областной больницы и оскорбительных высказываний в их адрес, уволена по статье Трудового кодекса, сообщает в пятницу пресс-служба Минздрава региона.

"Минздрав Сахалинской области завершил проверку в отношении младшей медицинской сестры отделения анестезиологии и реанимации областной клинической больницы, распространившей фото- и аудиоматериалы неэтичного содержания. В ходе проверки подтвержден факт фотосъемки пациентов и аудиозаписи в отделении", - говорится в сообщении.

"Младшая медсестра уволена согласно п."в" п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ - за разглашение охраняемой законом тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, должностным лицам больницы вынесены замечания и выговоры "за ненадлежащий контроль трудовой дисциплины", выдано поручение о проведении внутрибольничной конференции на тему "Этика и деонтология медицинского работника".

Руководителям всех медицинских организаций региона поручено усилить контроль за соблюдением норм этики и деонтологии, провести совещания внутри коллективов о недопустимости аморального поведения, соблюдения трудовой дисциплины на рабочих местах.

Как сообщалось, в декабре 2017 года в соцсетях медсестра областной клинической больницы разместила свои фотографии на фоне пациентов, которые в тяжелом состоянии находились в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии областной больницы.

Фотографии она сопровождала оскорбительными надписями и аудиофайлами с оскорбительными высказываниями со смехом и нецензурными выражениями как в адрес пациентов, так и в адрес своих коллег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще