Новости 19 января 2018 г. 09:14

Психологи работают со школьниками, родителями и учителями школы в Улан-Удэ, на которую было совершено нападение

Улан-Удэ. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школа N5 в микрорайоне Сосновый Бор в Улан-Удэ, на которую было совершено вооруженное нападение подростка, возобновит свою работу в понедельник после того, как ее приведут в порядок, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Сейчас школа N5 закрыта. За выходные помещения будут приведены в порядок. Планируется, что в понедельник, 22 января, учебный процесс будет возобновлен", - сказано в сообщении.

Отмечается, что со школьниками, педагогами и родителями работает специальная группа психологов.

На место происшествия выехало руководство города во главе с мэром Улан-Удэ Александром Голковым. В школе была проведена экстренная эвакуация, медицинскую помощь оказывали медики центра "Медицина катастроф".

В пятницу состоится срочное совещание в комитете по образованию администрации Улан-Удэ.

"В связи со случившимся все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования города переведены на особый режим, усилены меры безопасности, проводится инструктаж сотрудников охраны и педагогов", - подчеркивается в сообщении.

Всего на территории города Улан-Удэ работает 58 школ (3 из них вечерние), которые посещает свыше 59 тысяч детей. Все школы Улан-Удэ оборудованы "тревожной кнопкой", часть учреждений имеют турникеты. Днем во всех школах дежурят вахтеры, ночью - сторожа. В некоторых школах работают сотрудники частных охранных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще