Новости 19 января 2018 г. 10:35

Напавший на школу в Бурятии находится под охраной в больнице - СК

Кемерово. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Палата находящегося в больнице ученика школы N5, напавшего на школьников и учительницу в школе микрорайона "Сосновый Бор" в Улан-Удэ, находится под охраной, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по республике Бурятия в пятницу.

"Он находится в медицинском учреждении под охраной, вопрос о мере пресечения будет решаться в зависимости от его состояния", - сказал собеседник агентства, отметив, что жизни подростка ничего не угрожает.

По его словам, врачи диагностируют у трех потерпевших тяжкие повреждения.

Как сообщалось, по предварительным данным следствия, утром в пятницу один или, по другим даны, - двое учеников 9 класса одной из школ, расположенной в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, с топором напали на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью подожгли учебное помещение. В то же время, по данным СКР, нападение совершил один подросток, он задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой. Возбуждены уголовные дела о покушении на убийство и о халатности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще