Новости 19 января 2018 г. 11:45

В Бурятии усилили охрану учебных заведений после нападения на школу в Улан-Удэ

*** Власти республики не подтверждают информацию о нескольких нападавших

Кемерово. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Во всех общеобразовательных организациях Бурятии действует пропускной режим после инцидента в школе N5, где подросток с топором напал на учеников седьмого класса и учительницу, сообщает пресс-служба правительства республики в пятницу.

"В связи с ЧП, произошедшем в школе N5 в микрорайоне Сосновый бор Улан-Удэ, в школах республики усилены меры безопасности", - говорится в сообщении.

Помимо школ пропускной режим усилен во всех детских садах, учреждениях дополнительного образования, организациях среднего профессионального образования и вузах. Проводится инструктаж сотрудников охраны и педагогов.

Также власти не подтверждают информацию о нескольких нападавших на школу.

"Задержан один подозреваемый, он дает показания. Никаких других фактов о том, что это было групповое нападение, о том, что было несколько нападавших, нам неизвестно", - цитирует пресс-служба слова зампреда правительства Бурятии Петра Мордовского.

Как сообщалось, по предварительным данным следствия, утром в пятницу один или двое учеников девятого класса одной из школ, расположенной в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, с топором напали на учеников седьмого класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью подожгли учебное помещение.

В то же время, по данным СКР, нападение совершил один подросток, он задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще