Новости 22 января 2018 г. 04:32

Суд в Новосибирске приговорил москвича к почти к 15 годам строгого режима за попытку продать 27 кг наркотиков

Новосибирск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил 28-летнего жителя Москвы Тимофея Буняева к 14 годам 10 месяцам колонии строгого режима за наркоторговлю, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что Т.Буняев и его сообщник Илья Ковтун приехали в Новосибирск из Москвы, чтобы заниматься продажей наркотических средств и психотропных веществ.

С конца октября по декабрь 2016 они арендовали дом на улице Зеленая Горка в Новосибирске, где хранили более 20 кг гашиша и других наркотических средств, а также более 3 кг амфетамина, которые приобрели у неустановленного лица.

Кроме того, они соорудили в Первомайском районе Новосибирска тайники-закладки, куда поместили наркотики.

Всего оперативными сотрудниками было изъято более 24 кг наркотических средств и более 3 кг психотропных веществ.

Вину в совершенном преступлении Т.Буняев признал полностью.

Также по приговору суда он должен выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей.

Отмечается, что 5 сентября 2017 приговором Октябрьского районного суда Новосибирска И.Ковтун осужден за совершение данного преступления к 10 годам 5 месяцам лишения свободы. В настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще