Новости 22 января 2018 г. 11:10

СИБЭКО из-за морозов в Сибири ввела режим максимальной нагрузки, ТЭЦ и котельные готовы к максимуму нагрузок - АО

*** Мороз в 30-35 градусов установился в Новосибирской области в конце прошлой недели, до конца текущей ожидается до 40 градусов Цельсия

Новосибирск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибирская энергетическая компания" ("СИБЭКО") в связи с морозами перевело в режим максимальной нагрузки свои энергообъекты в Новосибирске, Куйбышеве (Новосибирская область) и Бийске (Алтайский край), сообщает пресс-служба компании.

Так, в рамках проведенных спецмероприятий сотрудники компании проверили системы резервного топливообеспечения, усилили пожарную безопасность зданий и сооружений, в состояние повышенной готовности привели ремонтные бригады, транспорт и спецтехнику.

Также в энергокомпании провели внеплановые инструктажи всего оперативного персонала по особенностям ведения работ в условиях низких температур.

В период холодов циркуляция сетевой воды от ТЭЦ и котельных "СИБЭКО" в Новосибирске поддерживается 64 тыс. тонн/час, что позволяет обеспечивать надежное снабжение потребителей отоплением и горячей водой.

В соответствие с температурными графиками регулирования отпуска тепла, температура сетевой воды на выходе с теплоисточников поддерживается в диапазоне от 118 до 90 градусов Цельсия. Давление на теплоисточниках, перекачивающих насосных станциях, центральных тепловых пунктах поддерживается в соответствие с режимными картами, которые обеспечивают необходимые параметры сети.

Таким образом, ТЭЦ и котельные энергокомпании полностью готовы к прохождению зимнего максимума нагрузок, констатирует пресс-служба.

Морозная погода с температурой около 30-35 градусов Цельсия установилась в Новосибирской области в конце прошлой недели. Морозы до 40 градусов Цельсия, по прогнозам синоптиков, ожидаются в регионе до конца недели.

АО "СИБЭКО" - генерирующая компания, выступает субъектом оптового рынка электроэнергии и мощности по энергозоне "Сибирь". Генерирующие мощности объединяют шесть ТЭЦ в Новосибирске, Куйбышеве и Бийске (АО "Бийскэнерго"), а также котельные, эксплуатируемые филиалом "Локальные котельные". Установленная электрическая мощность компании - 3,027 тыс. МВт, тепловая - 8,284 тыс. Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще