Новости 22 января 2018 г. 11:46

Прокуратура потребовала от мэрии Новосибирска погасить задолженность перед перевозчиками

Новосибирск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задолженность мэрии Новосибирска перед перевозчиками (предприятиями общественного транспорта) составляет почти 100 млн рублей, сообщает прокуратура региона.

"Установлено, что мэрия не в полном объеме исполнила взятые на себя перед перевозчиками обязательства по возмещению понесенных ими затрат на перевозку граждан, пользующихся социальными льготами (пенсионеров, школьников, студентов и др.). По состоянию на 20 декабря 2017 года сумма задолженности мэрии перед автотранспортными предприятиями составила свыше 98 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокурор Новосибирска внес мэру города представление об устранении нарушений закона, в котором потребовал погасить образовавшуюся задолженность.

Отмечается, что в апреле 2017 года прокурор города уже реагировал на подобное бездействие органа местного самоуправления.

"Тогда по результатам прокурорского вмешательства департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска погасил аналогичную задолженность перед перевозчиками на сумму свыше 45 млн рублей", - напоминает прокуратура.

Как сообщалось, ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть обещал погасить задолженность перед перевозчиками до конца 2017 года. Глава города признал, что у перевозчиков объективно складывается достаточно сложная ситуация, связанная, в частности, с ростом цен на топливо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще