Новости городов 24 января 2018 г. 12:30

Вольер енотов с замерзающими лапками в зоопарке Северска дополнительно утеплили в морозы

Томск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Животные зоопарка Северска (город-спутник Томска) без особых проблем переносят установившиеся в регионе 30-градусные морозы, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду заведующий зоологической и ветеринарной частью природного парка Светлана Мишина.

"Некоторые животные, живущие у нас в вольерах на улице - медведи, олени - и в природе привыкли к морозам, а остальным мы утеплили домики соломой и снаружи, и внутри. Хищникам выдаем больше живого корма, вся пища подается в размороженном виде, воду даем теплую", - сказала С.Мишина.

Вместе с тем она отметила, что некоторым животным ввиду особенностей необходимо особое внимание.

"Приходится больше уделять внимания нашим енотам, так как лапки у них голые - без меха. Чтобы им было не так холодно передвигаться по вольеру, мы его весь застелили соломой", - отметила С.Мишина.

По ее словам, два енота - Тома и Тема - живут в зоопарке Северска давно, а еще два минувшей осенью приехали из новосибирского зоопарка и, как ожидается, скоро получат имена по результатам голосования, которое пройдет на сайте природного парка.

В Томской области вторую неделю установили аномальные морозы. В связи с этим ученики младших и средних классов не посещают школу, отменены многие автобусные рейсы.

Северский природный парк начал свою работу в 1967 году. В настоящее время коллекция животных зоопарка насчитывает около 800 особей, относящихся к 200 видам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще