Новости 29 января 2018 г. 05:37

Микроавтобус с пассажирами из Казахстана заглох из-за мороза на трассе в Алтайском крае

Барнаул. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Алтайском крае спасли пассажиров микроавтобуса, который сломался на трассе в период аномальных морозов, сообщает пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"В дежурную часть поступило сообщение о том, что на автодороге А-322 недалеко от села Поспелиха сломался микроавтобус. Для оказания помощи выехал дежурный наряд. Из-за сильного мороза двигатель автомобиля перестал работать. В беде оказались восемь граждан республики Казахстан, двое из них - малолетние дети в возрасте до двух лет. Полицейские вместе со спасателями отбуксировали неисправный микроавтобус в теплый бокс, а пассажиров разместили в местной гостинице", - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники ГИБДД не дали замерзнуть водителю автобуса, который в мороз на трассе Р-256 заглох на ходу и несколько часов в одиночку пытался завести транспортное средство, но безрезультатно. Инспекторы ДПС остановили тягач и помогли отбуксировать автобус в ближайший населенный пункт. На 209 км автодороги Р-256 была оказана помощь водителю грузовика, у которого по дороге замерзло топливо.

"В районе поселка Караси сотрудник полиции обнаружил застрявший в сугробе автомобиль "Нива Шевроле", в котором замерзали водитель и четыре пассажира. Как выяснилось, мужчина не справился с управлением, съехал с дороги, автомобиль заглох и не заводился. Освободиться из снежного плена и завести его водитель не мог. Сотрудник ГИБДД остановил грузовой автомобиль, с помощью которого удалось вытянуть машину на проезжую часть и завести транспортное средство", - подчеркивается в пресс-релизе.

Свыше 1,5 тыс. сотрудников ГИБДД в период морозных дней осуществляют мониторинг дорожных происшествий. Весь личный состав Госавтоинспекции края работает в усиленном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще