Новости 13 февраля 2018 г. 09:37

Более сотни человек ищут двух десятилетних школьниц в Омске, возбуждено уголовное дело

Омск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы в Омске начали расследование уголовного дела по факту исчезновения двух детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как установлено, две школьницы десяти лет вечером 12 февраля ушли гулять и до сих пор не вернулись.

"Несмотря на проводимые сотрудниками полиции и волонтерами поисковые мероприятия, местонахождение девочек неизвестно", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, в том числе по сообщениям из соцсетей, 12 февраля вечером девочек видели у горки возле детской поликлиники на ул. 12 Декабря, 106, потом в частном секторе и в маршрутных такси.

Как сообщает УМВД России по Омской области, в поиске участвуют около 60 полицейских, задействованы мобильные экипажи, привлечены волонтеры и воители такси, сотрудники частных охранных организаций. Всего детей ищут около 120 человек.

По данным регионального управления СКР, девочки воспитываются в многодетных, малообеспеченных неблагополучных семьях, состоящих на учете. Вечером в понедельник они были задержаны охранниками супермаркета за мелкую кражу, но потом отпущены.

В связи с этими обстоятельствами органами следствия также проводится доследственная проверка в отношении сотрудников контрольных органов, действиям которых будет дана правовая оценка по ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще