Новости 14 февраля 2018 г. 10:47

Стеклозавод РАТМ Холдинга привлек в банке "Интеза" 170 млн руб. кредита

Новосибирск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский филиал банка "Интеза" заключил с АО "Завод "Экран" (Новосибирск, входит в РАТМ Холдинг Эдуарда Тарана) договор о предоставлении кредитной линии с лимитом 170 млн рублей, говорится в сообщении финучреждения.

Срок кредитования - два года. Средства предоставлены для финансирования оборотного капитала.

Заемщиком выступило ООО "Сибстекло", которое осуществляет производство стеклотары на промплощадке "Экрана".

Ранее сообщалось, что АО "Завод "Экран" в настоящее время работает в качестве управляющей компании одноименного индустриального парка, созданного в конце 2016 года. Производство стеклотары полностью переведено с АО "Завод "Экран" в ООО "Новое стекло" (управляет печью N5) и ООО "Сибирское стекло" (печи N2 и N4).

На промплощадке завода производится более 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию.

В РАТМ Холдинг входят также завод "Экран - оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Банк "Интеза" по итогам 2017 года занимает 88-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще