Новости 14 февраля 2018 г. 14:18

"Сибирское молоко" установит роботизированные доильные установки

Томск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирское молоко", в 2017 году запустившее первую очередь молочной фермы в Асиновском районе Томской области, планирует установить роботизированные доильные установки Lely Astronaut, сообщил вице-губернатор региона Андрей Кнорр на пресс-конференции в среду.

"Я благодарен инвесторам - договорились с господдержкой, сделали предоплату, и впервые в Сибири будут поставлены восемь роботов", - сказал А.Кнорр.

Он отметил, что роботизация дойки уже применяется в европейской части РФ, в частности, в Калужской области, где работает более 100 таких установок.

На "Сибирском молоке" откроется сервисный центр для оперативного обслуживания новых аппаратов.

"Планируем также создать обучающий класс, чтобы учить персонал и показывать преимущества роботизированной техники", - пояснил А.Кнорр.

Как сообщалось, в августе 2017 года "Сибирское молоко" ввело животноводческий комплекс на 450 молочных коров стоимостью 332 млн рублей в селе Ягодное Асиновского района. В планах компании - вторая и третья очереди комплекса на 600 и 620 коров соответственно.

ООО "Сибирское молоко", по данным базы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит заместителю гендиректора холдинга "Сибирская аграрная группа" и владельцу молокозавода "Деревенское молочко" Тимуру Хисматуллину. Выручка компании в 2016 году составила 165 млн рублей, чистая прибыль - 35 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще