Новости 14 февраля 2018 г. 15:22

Бывший главный лесничий одного из хозяйств в Томской области подозревается в получении взяток на 4,5 млн руб

Томск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Томска в среду удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте бывшего главного лесничего Тимирязевского лесничества, обвиняемого в коррупции, сообщает пресс-служба облсуда.

"В период с марта по ноябрь 2016 года лесничий получил взятку в 1 млн 953 тыс. рублей, а на следующий год получил от другого гражданина взятку в сумме 2,5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Он взят под стражу на 1 месяц и 17 суток.

По данным следствия, лесничий получил взятки за действия, связанные с отводом лесосеки для заготовки древесины на территории Тимирязевского лесничества, за помощь в заключении договора купли-продажи древесины с учреждением "Томское лесохозяйственное производственное объединение", а также за незаконное подписание акта сдачи-приемки работ по уходу за лесами, содержащего заведомо ложные сведения относительно объемов заготовленной древесины.

По данным фактам следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще