Новости 15 февраля 2018 г. 07:59

Более 60 нарушений промышленной безопасности нашли в ОАО "Первая нерудная компания"

Абакан. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало на 500 тыс. рублей ОАО "Первая нерудная компания" за нарушения требований промышленной безопасности, сообщает пресс-служба управления в четверг.

Общество "Первая нерудная компания" привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности) и ч. 2 ст. 9.1 (нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений) КоАП РФ, наложен штраф на общую сумму 500 тыс. рублей.

По данным ведомства, по результатам проверки выявлено 67 нарушений, в том числе, не проводилась перерегистрация опасных производственных объектов и переоформление лицензии на работу с взрывопожароопасными и химически опасными производственными объектами, а также с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения.

"Кроме того, не внесены изменения в проектную документацию, в связи с обнаружением в процессе ведения горных работ на карьере склонности к оползням, не соблюдаются требования к порядку размещения взрывчатых материалов, не представляется информация о проводимых массовых взрывах в территориальный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности", - говорится в сообщении.

Также не укомплектован штат работников на опасном производственном объекте, не проводятся мероприятия по обеспечению безопасности персонала взрывных работ по предупреждению отравлений пылью и ядовитыми продуктами взрывов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще