Новости 15 февраля 2018 г. 13:13

Структура "Реновы" и Томская область подписали инвестфоруме в Сочи соглашение о сотрудничестве в транспортной сфере

Томск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и гендиректор АО "Группа Т-1" (входит в ГК "Ренова") Александр Куканов подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"Мы в Томской области реализуем проект "Умный город" - создаем современную, динамичную, удобную для жителей инфраструктуру. Без этого в молодежном университетском городе нельзя. И, конечно, цифровизация транспорта - одна из важных составляющих такой инфраструктуры", - сказал С.Жвачкин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Цифровизация транспортной отрасли для России на сегодняшний день не столько модный тренд, сколько острая необходимость назревших изменений для существенного повышения безопасности дорожного движения, роста эффективности расходования бюджетных средств и улучшения качества оказываемых гражданам услуг", - отметил, в свою очередь, А.Куканов.

Перед подписанием соглашения С.Жвачкин провел встречу с председателем совета директоров ГК "Ренова" В.Вексельбергом.

"Группа Т-1" создана для развития инновационных продуктов и сервисов в области телематики на основе собственных разработок для государственного сектора, коммерческих компаний и частных лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще