Новости 16 февраля 2018 г. 07:17

Полицейский обещал за квартиру в Красноярске не возбуждать уголовное дело против строительной компании

Красноярск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Старший оперуполномоченный отдела по экономической безопасности управления МВД в Красноярске обещал не возбуждать уголовное дело против местной стройкомпании по факту хищения денежных средств и неисполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве за взятку виде квартиры стоимостью 3,5 млн руб.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СРК по Красноярскому краю, сделка была заключена летом 2017 года. Однако сотрудник полиции не смог исполнить свои обязательства, так как материалы дела были переданы в региональное управление МВД.

Тогда полицейский пообещал директору стройкомпании за 2,5 млн руб. переквалифицировать уголовное дело со статьи УК РФ "Мошенничество" на более "легкую" - "Злоупотребление полномочиями". При этом реальной возможности повлиять на процесс расследования у данного сотрудника не было.

При передаче денег оперативники местного управления ФСБ задержали посредника - инспектора региональной службы строительного надзора и жилищного контроля, который дал все необходимые показания.

Подозреваемый в покушении на получение взятки задержан, на его рабочем месте проведен обыск, изъята интересующая следствие информация. Посредник находится под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще