Новости 16 февраля 2018 г. 11:52

Житель Омской области получил 3 года колонии за нападение на санитара "скорой"

Омск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области приговорил жителя Кормиловского района Владимира Кориневского к тюремному сроку за нападение на санитара "скорой помощи", сообщает СУ СКР по региону.

"Приговором суда Кориневскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима, он взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по появившейся в СМИ информации о том, что 13 августа в поселке Кормиловка пьяный мужчина сначала избил свою сожительницу, а затем ударил по лицу санитара "скорой", приехавшей оказать женщине помощь. Кроме того, В.Кориневский несколько раз ударил ногами автомобиль, на котором приехала бригада.

"После этого он продолжил на улице избивать сожительницу, вышедшую из автомобиля скорой помощи, а также оказал активное сопротивление вызванным бойцам Росгвардии, выкрикивая при задержании в их адрес угрозы и оскорбительные выражения", - отмечает СКР.

Аналогичный инцидент произошел 6 сентября, когда фигуранта, вновь находившегося в состоянии алкогольного опьянения, привезли в Кормиловскую ЦРБ для оказания помощи. Там он начал агрессивно себя вести по отношению к врачам.

В итоге суд признал его виновным по ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Его сожительница, пытавшаяся вступиться за хулигана и также угрожавшая представителям Росгвардии, в 2017 году получила условный срок в 1,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще