Новости 16 февраля 2018 г. 12:42

Сибуправтодор в 2018г отремонтирует мост и участок федеральной трассы в Томской области

Томск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства (ФКУ "Сибуправтодор") в 2018 году планирует направить 400 млн рублей на дорожные работы в Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В этом году мы отремонтируем мост через реку Ум и 12 км участка федеральной трассы Р-255 "Сибирь". В следующем году нам останется отремонтировать еще один участок непосредственно до Томска - до стелы", - цитирует пресс-служба руководителя "Сибуправтодора" Дмитрия Тулеева.

Д.Тулеев в ходе совещания с руководителями подрядных организаций в пятницу положительно оценил работу томских дорожников в 2017 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

"Замечания были, потому что шла обкатка проекта, но мы с томскими коллегами все эти моменты оперативно отрабатывали, и все замечания были исправлены в срок и с надлежащим качеством", - отметил глава "Сибуправтодора".

В свою очередь вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный уточнил, что в 2017 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта отремонтировано 114 км дорог в Томской агломерации (Томск, Северск, Томский район), из них 8 км подрядчики переделали за свой счет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще