Новости 19 февраля 2018 г. 07:11

Газовые пистолеты, ружье, патроны и порох нашли в доме жителя Алтайского края

Барнаул. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае в отношении местного жителя, в доме которого найден целый арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает в понедельник пресс-центр региональной прокуратуры.

"Сотрудники полиции произвели обыск, в ходе которого в жилом доме, а также в надворных постройках одного из сел Ельцовского района обнаружили два газовых пистолета, гладкоствольное ружье, 55 патронов к нему, 16 патронов к пистолету Макарова, порох, приспособление для снаряжения патронов, пыжы, жевело, 3 патрона от мелкокалиберного карабина", - говорится в сообщении.

В настоящее время возбуждено дело по ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатого вещества). Речь идет о более 1,2 кг пороха. В отношении иных предметов проводятся экспертизы.

Стоит отметить, что обыск в доме жителя был произведен по инициативе прокуратуры, при отмене постановления о приостановлении дознания по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 167 Уголовного Кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще