Новости 19 февраля 2018 г. 08:04

Венчурный фонд Primer Capital стал партнером бизнес-ускорителя новосибирского Академпарка

Новосибирск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) и венчурный фонд Primer Capital объединят усилия по развитию инновационных компаний, разрабатывающих отраслевые решения в области биотехнологий и фармацевтики, сообщает пресс-служба Академпарка.

"Представители Primer Capital примут участие в работе с проектами секции "Биотехнологии и медицина/ Нанотехнологии и наноматериалы" бизнес-ускорителя А:СТАРТ", - говорится в сообщении.

В рамках бизнес-ускорителя А:СТАРТ эксперты фонда обучат участников программы необходимым навыкам: какие условия способны сделать инновационный проект привлекательным для биотех-инвесторов, как подготовиться к экспертизе, как вести переговоры о сделке и др.

Основное направление деятельности венчурного фонда Primer Capital - отбор и инвестирование в инновационные проекты биотехнологического профиля, находящиеся на ранней стадии разработки. Основные направления специализации - биофармацевтика, биоинформатика, персонализированная медицина, геномные технологии, наномедицина.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ - одна из лучших акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. Очередная сессия бизнес-ускорителя начнет работу 13 марта в Академпарке.

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд руб., в том числе 6,35 млрд руб. бюджетных, остальное - средства частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще