Новости 19 февраля 2018 г. 10:12

ГК "Обувь России" реорганизует свои структуры путем присоединения к одной из "дочек"

Новосибирск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Обувь России" проводит реорганизацию двух своих структур путем присоединения к ООО "Обувь России", также входящему к ГК, говорится в сообщении головной компании группы - ПАО "ОР".

Так, к указанному ООО будут присоединены ООО "МФО" и ООО "Научно-исследовательский Центр "Модифицированные полимеры".

Решение о реорганизации принято 16 февраля.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что в связи с реорганизацией указанных структур у владельцев биржевых облигаций 6-8 серий появилось право требовать досрочного погашения ценных бумаг.

Ранее сообщалось, что "Московская биржа" допустила к торгам биржевые облигации ООО "МФО "Обувьрус" серий БО-06 - БО-08 общим объемом 3 млрд рублей.

Сообщалось также, что ПАО "ОР" 20 октября 2017 года провело IPO на "Московской бирже". Цена размещения составила 140 рублей за одну бумагу. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит гендиректор Антон Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" планировала направить на расширение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение задолженности, а также на другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. А.Титову принадлежит 43,95% акций ПАО, Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) - 15,6%, фонду Prosperity - 5,78%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще