Новости 19 февраля 2018 г. 10:48

Предприниматель, который "продал" за 3 млн рублей несуществующий лом оленьих рогов и на выручку купил теплоходы, осужден в Омске

Омск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Куйбышевский районный суд Омска приговорил 4 четырем годам колонии местного жителя за фиктивную поставку фирме 5 тонн лома рога домашнего северного оленя, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

По данным ведомства, индивидуальный предприниматель в 2015 году убедил директора омской фирмы, что может организовать поставку крупной партии лома рога оленя.

"Введенные в заблуждение закупщики заключили договор на поставку 5 тонн на сумму 3 200 000 рублей и перечислили предоплату в полном объеме, но гарантированной поставки не дождались", - говорится в сообщении.

В процессе следствия было установлено, что мошенник не имел ни возможности, ни намерений организовать такую поставку.

"Полученные в качестве предоплаты деньги он присвоил и использовал на личные нужды, в том числе на приобретение двух теплоходов", - отмечается в сообщении.

Суд приговорил обвиняемого к 4 годам колонии общего режима по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), его имущество было арестовано для возмещения ущерба пострадавшей фирме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще