Новости 19 февраля 2018 г. 11:20

17 лет колонии получил мужчина в Омске за убийство трехмесячного сына

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд вынес приговор мужчине по обвинению в убийстве трехмесячного ребенка, сообщается на сайте СУ СКР по Омской области.

Обвиняемому Евгению Карманову, ранее неоднократно судимому, назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с 1 годом ограничения свободы.

"По данным следствия и суда, 22 октября 2017 около 15:00 38-летний Карманов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая злость от того, что его 3-месячный сын плачет, взял ребенка за ножки и, держа вниз головой, подставил младенца под струю горячей воды высокой температуры, после чего с силой дважды ударил головой об ванну, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, повлекшую смерть. После этого Карманов позвонил супруге, которая в этот момент отсутствовала дома, и сообщил, что сын не дышит. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи констатировали смерть мальчика", - говорится в сообщении.

В ходе следствия и в суде подсудимый говорил, что случайно уронил ребенка, однако были проведены экспертизы, опровергнувшие показания подсудимого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще