Новости 19 февраля 2018 г. 12:58

Житель Иркутска взыскал с АЗС более 800 тыс. рублей за некачественное дизтопливо

Иркутск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска взыскал с топливной компании в пользу автомобилиста более 800 тыс. рублей за заправку некачественным топливом, сообщила в понедельник пресс-служба райсуда.

"В исковом заявлении гражданин указал, что на одной из иркутских АЗС заправил принадлежащий ему автомобиль Audi Q7 дизельным топливом, после чего доехал до торгового центра, вернувшись из которого через 30 минут не смог завести автомобиль", - говорится в сообщении.

Экспертиза показала, что у автомобиля разрушен топливный насос двигателя из-за использования дизтоплива не надлежащего качества, а проба топлива из бензобака не соответствует стандартам качества.

Представитель АЗС в суде требования автомобилиста не признал, утверждая, что все реализуемые виды топлива имеют надлежащее качество, поскольку проходят многоуровневый контроль.

"Судом с автозаправочной компании в пользу гражданина взыскана стоимость заправленного топлива, убытки, связанные с оплатой экспертиз, ремонт автомобиля, а также штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя, всего более 800 тыс. рублей", - сказано в пресс-релизе.

В материалах суда сообщается, что иск автомобилиста удовлетворен частично - изначально он требовал взыскать с АЗС более 1,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще