Новости городов 20 февраля 2018 г. 11:21

Новосибирские компании отремонтируют дороги в облцентре и устранят аварийные участки за 1 млрд руб

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление дорожного строительства Новосибирска выбрало исполнителей пяти контрактов на выполнение ремонта новосибирских дорог и устранение аварийноопасных участков на общую сумму 1 млрд рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Так, ООО "Дорсиб плюс" выполнит ремонт дороги на улице Первомайская на участке от Бердского шоссе до остановки "Солнечная", в том числе устранит места концентрации ДТП за 267,1 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта 268,44 млн рублей.

Подрядчиком контракта по устранению места концентрации ДТП по улице Троллейная выбрано ООО "СоюзДорСтрой" с ценой 37,5 млн рублей при аналогичной начальной (максимальной) цене.

Аукционы еще по трем контрактам признаны несостоявшимися, поскольку соответствующими требованиям признаны заявки трех участников (в каждом аукционе по одному), поэтому контракты будут заключены с единственными участниками.

Так, ОАО "Новосибирскавтодор" проведет ремонт дороги на проспекте Димитрова на участке от улицы Ленина до Димитровского моста, а также на самом мосту со спусками и подъемами. Кроме того, подрядчику предстоит провести ремонт дороги на проезде Энергетиков с ликвидацией мест концентрации автоаварий на проезде Энергетиков и улице Ватутина. "Новосибирскавтодор" предложил выполнить работы за 267,8 млн рублей при начальной (максимальной) - 269,166 млн рублей.

ООО "Сибавтобан" отремонтирует дорогу на Красном проспекте на участке от улицы Писарева до улицы Колыванская с ликвидацией мест концентрации автоаварий; дорогу на улице Немировича-Данченко на участке от улицы Сибиряков-Гвардейцев до улицы Станиславского, а также устранит места концентрации ДТП на улице Дуси Ковальчук. "Сибавтобан" предложил выполнить работы за 261,3 млн рублей при начальной (максимальной) - 262,587 млн рублей.

В рамках еще одного контракта "СоюзДорСтрою" предстоит произвести ремонт дороги на улице Бориса Богаткова на участках: от улицы Гаранина до улицы Кошурникова, от улицы Есенина до улицы Доватора, а также избавиться от аварийноопаного участка на улице Богаткова; ремонт дороги на улице Русская на участке от кольца "Шлюз", включая кольцевую развязку, до Бердского шоссе. Подрядчик предложил выполнить работы за 207,76 млн рублей при начальной (максимальной) - 208,8 млн рублей.

Работы должны быть выполнены в срок до 1 октября текущего года. Мероприятия выполняются в рамках проекта "Безопасные и качественные дроги".

Источники финансирования всех контрактов - федеральный бюджет и бюджет Новосибирска на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще