Новости 21 февраля 2018 г. 07:28

Следователи проверяют информацию о доведении мужчины до инсульта в частном пансионате Бурятии

Улан-Удэ. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР проводят доследственную проверку информации о ненедлежащей работе частного пансионата в городе Улан-Удэ, постояльцу которого назначали большие дозы снотворного, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Бурятия.

По данным ведомства, в местных СМИ вышла статья, в которой приводились сведения о ненадлежащем уходе за перенесшим инсульт мужчиной, которого на платной основе передали в пансионат родственники.

"Мужчину поместили в филиал пансионата, расположенный в микрорайоне "Восточный" города Улан-Удэ в переоборудованной трехкомнатной квартире жилого дома. Со слов родственников, во время пребывания в пансионате его работниками больному злонамеренно выдавались для приема значительные дозы снотворных препаратов, в связи с чем мужчина постоянно спал, не принимал пищу и не требовал заботы", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что из-за постоянного сна мужчина патологически похудел, впоследствии у него был диагностирован повторный инсульт и его госпитализировали в больницу.

Кроме того, уточняется, что в материалах СМИ содержалась информация о недостатках оказания медицинской помощи пострадавшему мужчине в ряде лечебных учреждений республики. Правовая оценка этим сведениям будет дана правоохранительными органами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще