Новости 22 февраля 2018 г. 06:47

Замглавы СКР на совещании с новосибирскими следователями назвал приоритетами борьбу с невыплатами зарплат и врачебными ошибками

Новосибирск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель председателя СКР Илья Лазутов в ходе личного приема в Новосибирске выслушал более 40 жителей региона, сообщает областное СУ СКР.

"Часть поступивших заявлений была связана с нарушениями прав граждан, либо с обжалованием действий следователей. Некоторые граждане обратились с жалобами на решения, принятые другими правоохранительными органами или чиновниками", - говорится в сообщении.

Прием продолжался в течение 14 часов, отмечается в сообщении.

По итогам личного приема И.Лазутов выслушал сотрудников регионального следственного управления о ходе расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, которые фигурировали в обращениях граждан.

Кроме того, в ходе оперативного совещания в региональном СУ СКР И.Лазутов обратил особое внимание следователей на защиту прав и интересов детей, пенсионеров и других категорий граждан, нуждающихся в особом и первостепенном внимании государственных органов.

"Приоритетными задачами Следственного комитета России на настоящем этапе являются расследование преступлений, связанных с невыплатами заработной платы, врачебными ошибками. Зампредседателя СКР подчеркнул, что следователи помимо сбора доказательств по уголовным делам обязаны добиваться восстановления нарушенных прав граждан", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще