Новости 22 февраля 2018 г. 09:27

Размер ежемесячного вознаграждения приемным родителям в Иркутской области увеличили на 4%

Иркутск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Иркутской области в окончательном чтении приняли законопроект об увеличении на 4% - до 3 тыс. 250 рублей - базового размера ежемесячного вознаграждения приемным родителям за каждого взятого на воспитание ребенка.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что законопроект внес в Заксобрание губернатор Сергей Левченко.

"Размер вознаграждения приемным родителям не индексировался и не увеличивался в Иркутской области с 1 сентября 2012 года", - говорится в сообщении.

Размер вознаграждения устанавливается законом "Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству в Иркутской области". Он определяется с учетом районных коэффициентов и северных процентных надбавок к зарплате, поэтому фактически будет составлять от 5,2 тыс. до 8 тыс. 125 рублей.

По состоянию на 1 января 2018 года, в Иркутской области проживает 17,3 тыс. детей-сирот, из которых более 12,3 тыс. воспитываются в приемных семьях. В то же время в региональном банке данных о нуждающихся в семейном устройстве детях-сиротах состоят 2027 детей, находящихся в государственных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще