Новости 2 марта 2018 г. 06:29

Осужденную за избиение сына жительницу Кузбасса обязали выплатить ребенку 100 тыс. рублей

Кемерово. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд города Кемерово обязал ранее осужденную за жестокое обращение с ребенком местную жительницу выплатить сыну 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области в пятницу.

По данным ведомства, в 2017 году женщина была признана виновной по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением, истязание заведомо несовершеннолетнего) и приговорена к четырем годам колонии общего режима.

"Кроме уголовной ответственности закон возлагает на нарушителя обязанность компенсировать и моральный вред. Прокурор обратился в суд с требованием взыскать с осужденной 100 тыс. рублей в пользу ребенка, суд полностью удовлетворил требование", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что женщина была осуждена за то, что в течение трех месяцев избивала ребенка, когда тот не хотел делать уроки, пачкал одежду, рассказывал посторонним людям о том, что мать его не докармливает и за просьбу купить сотовый телефон.

В настоящее время мальчик находится в приемной семье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще