Новости 5 марта 2018 г. 13:46

Собственники всех предприятий Кемеровской области должны подготовить стратегию развития - новый вице-губернатор

Кемерово. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стратегия развития каждого предприятия Кемеровской области должна соответствовать тезисам послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, заявил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку Сергей Цивилев.

"Я ставлю задачу, чтобы все собственники и руководители предприятий подготовили стратегию развития на ближайший год. При этом ставить ее надо так, чтобы мы соответствовали посланию президента Федеральному посланию. Предприятия должны не просто конкурировать, а дополнять друг друга", - сказал С.Цивилев журналистам.

Он также сообщил, что "выставляет простые правила игры" всем промышленникам: быстрое развитие предприятия, социальная ответственность и экология.

"Если предприятия соответствует всем трем принципам, то с моей стороны будет всяческая поддержка такому предприятию. Если нет - будем разговаривать. Надеюсь, что проблем не будет", - сказал С.Цивилев.

Как сообщалось, С.Цивилев вступил в должность заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. О назначении С.Цивилева на пост замгубернатора стало известно на прошлой неделе, в понедельник эту информацию подтвердила администрация Кемеровской области. При этом источники, сообщившие "Интерфаксу" о назначении в пятницу, предположили, что вскоре после выборов президента "С.Цивилев будет назначен исполняющим обязанности губернатора".

С.Цивилев владел 70% группы "Колмар", в связи с назначением на госдолжность все акции подарил супруге, замгендиректора "Колмара" Анне Цивилевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще